В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 21 апреля подвели итоги интеллектуальной исторической игры для старшеклассников «Век открытий».

IMG 6264

Первое место занял Владимир Каштанов (11 класс, МАОУ "Школа №178", Нижний Новгород), второе место -
Полина Гвоздева (11 класс, гимназия №15, Кострома), третье место – Юлия Котихина (11 класс, гимназия №25, Нижний Новгород).

В соответствии с Положением об учете индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих ННГУ им. Н.И. Лобачевского в 2024 году, победителю и призерам игры будут начислены дополнительные баллы:
• Победители (Диплом I степени) + 4 балла к ЕГЭ

• Призеры (Дипломы II и III степеней) + 2 балла к ЕГЭ

• Участники +1 балл к ЕГЭ.

Всего в олимпиаде приняли участие 32 школьника.

IMG 6100

Мероприятие было организовано молодежной организацией Нижегородского отделения Российского исторического общества, которое действует на базе Института международных отношений и мировой истории.